Можно ли вернуть страховку, если кредит погашен в сентябре 2015 г.?
Здравствуйте! Возможно если, например, Вы досрочно погасили кредит.
Ст.958 ГК РФ гласит:
1. Договор страхования прекращается до наступления срока, на который он был заключен, если после его вступления в силу возможность наступления страхового случая отпала и существование страхового риска прекратилось по обстоятельствам иным, чем страховой случай.
3. При досрочном прекращении договора страхования по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, страховщик имеет право на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.
Либо по иным основаниям, указанным в договоре.
Можете вернуть, если это предусмотрено договором страхования. Ст.958 ГК или страховка в нарушение ст.16 закона о защите прав потребителей была навязана.
Здравствуйте Галина. Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо ознакомиться с договором страхования. Скорее всего шансов нет. Всего вам доброго.
Да, можно если вы суде докажите, что данная страховка вам была навязана банком, потому как навязывание дополнительных услуг запрещено законом о защите прав потребителей.