Влияет ли отсутствие прописки за границей на выплаты граждану РФ и продажу квартиры?
Гражданин РФ уезжает за границу и хочет продать свое жилье. Можно ли ему выписаться из квартиры и не прописываться нигде? Повлияет ли отсутствие прописки на какие либо выплаты, напр., пенсионные, единовременные выплаты и т.п.?
Да, однозначно повлияет. Все эти выплаты производятся только по месту постоянной регистрации. Пока этот человек не будет постоянно прописан, пенсии и другие выплаты осуществляться не будут. Кроме того, это нарушение миграционного режима (проживание свыше 7-ми суток без регистрации), за которое предусмотрен штраф.