Противодействие коррупции - подробности дела с заведующей отделением в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

• г. Челябинск

Что делать в этом случае. Дело в том, что я являюсь директором муниципального казенного учреждения социального обслуживания "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних" с самого его образования. У меня заведующей отделением работает родная сестра около 10 лет уже, ну конечно она не сразу стала заведующей. Муниципальных служащих у нас в учреждении нет, простые работники. Пришло представление с прокуратуры об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции. Прописали личную заинтересованность и приведение к конфликту интересов. Также прописали статья 11 часть 4 ФЗ "О противодействии коррупции". Что делать и на основании чего для того, чтобы сестру не уволить?

Ответы на вопрос (1):

Анна! Без изучения представления прокуратуры Вам и посоветовать ничего нельзя. В любом случае действия сотрудников прокуратуры нужно обжаловать в суде. Следуя логике прокуратуры нужно увольнять большинство представителей правоохранительных органов, т.к. там работают почти все родственники.