Вопрос по трудовому праву для беременных.
Здравствуйте, Тамара!
1. Поскольку работа на прежних условиях труда (т.е. на условиях полного рабочего времени) в соответствии с заключением врача является для Вас неблагоприятным производственным фактором, то до момента установления Вам режима неполного рабочего времени, Вы можете вообще быть освобождены от работы с сохрарением среднего заработка за все пропущенные дни за счет средств работодателя (ст. 254 Трудового кодекса РФ). Доведите это до сведения работодателя, и уверена, Ваше заявление будет рассмотрено в кратчайший срок.
2. В соответствии со ст. 260 ТК РФ перед отпусков по беременности и родам Вы вправе использовать ежегодный оплачиваемый отпуск, вне зависимости от стажа работы, т.е. авансом.