Я попал в ДТП 2 года назад какой срок исковой давности на страховую компанию по возмещению вреда здоровью в результате ДТП.
Здравствуйте! В данном случае срока давности нет, когда идет речь о возмещении вреда, причиненного здоровью. Обращайтесь в страховую.
Срок исковой давности на требования возмещение вреда здоровью не распространяется. Если страховая компания вам уже выплатила деньги, Ну размер Вас не устраивает, то обращайтесь в суд.
ГК РФ Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется
Исковая давность не распространяется на:
требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;
требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;
требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска, за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму";
(в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304);
другие требования в случаях, установленных законом.