Дочь и зять разведены, но они продолжают жить вместе - теща требует вернуть деньги за покупку машины
Здравствуйте, Наталья!
В этом случае придется доказывать, что зять фактически получил эти деньги, и взыскивать как неосновательное обогащение. Но придется доказывать не только факт получения, но и сумму, которую потратил сам зять, а не совместно с дочерью, поскольку в этом случае следует в качестве соответчика указывать и ее.
В силу ст. 1102 Гражданского кодекса РФ, лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.
Здравствуйте, Наталья. Ничего она не может сделать, если не было расписки о том, что данные деньги были взяты в долг и он обязался их вернуть. Кредит придется платить теще.
Здравствуйте, стоит обратится в суд по данному поводу. Что на законных основаниях защитить свои права. .
удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!