Спор о праве на парковку во дворе жилого дома - требование собственников нежилых помещений вызывает противоречия с жителями

• г. Москва

В нашем жилом доме имеются нежилые помещения, владельцами которых являются 4 собственника: магазины и салон красоты. Въезд во двор дома ограничен, и только для собственников дома. Собственникам нежилых помещений разрешен въезд во двор внесены телефоны собственников в телефонную базу диспетчера). Собственники нежилых помещений требуют разрешить парковаться во дворе дома также арендаторам нежилых помещений и клиентам салона. Вправе ли они это требовать? Ведь собственники жилых помещений ограничили въезд для постороннего транспорта именно из-за нехватки парковочных мест даже для жителе: 80 мест во дворе на 109 машин.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Собственники нежилых помещений требуют разрешить парковаться во дворе дома также арендаторам нежилых помещений и клиентам салона. Вправе ли они это требовать?

Здравствуйте, Надежда. Нет, делать этого они не вправе. Пусть их клиенты паркуются не во дворе, а с противоположной стороны улицы

Желаю Вам удачи и всех благ.