Некомпетентность медицинского персонала - Я прошла УЗИ обследование в частной клинике, но врач не выявил рак, который был обнаружен позднее
Я прошла УЗИ обследования в частной медицинской клинике о обследованию органов малого таза. По результатам УЗИ никаких патологий врач не выявил и сказал что переживать не о чем я вполне здорова. Через 10 дней после обследования у другого доктора был диагностирован рак и незамедлительно меня отправили на тяжелое лечение. Если бы я послушала первого врача и не искала дальше сама причину своего недомогания, то могла бы доходиться до опухоли неоперабельных размеров. Квалификация врача вызывает сомнения. Могу ли я подать в суд на клинику? Спасибо!
Если есть доказательства неверного диагноза - можете подать в суд или написать жалобу в Минздрав на частный медицинский центр.
Здравствуйте.
Можете, если у Вас есть доказательства того, что врач-узист частного медицинского центра ошиблась в диагнозе. Обычно по УЗИ новообразование не диагностируется, для этого проводят другие методы диагностики.