Сроки и документы для подачи на условно-досрочное освобождение по статье 264 часть 1 с учетом наличия ребенка
Скажите если по статье 264 часть 1 дали 1 год колонии поселения через сколько времени можно подать на удо и какие документы нужны будут у осужденного имеется не совершенно летний ребенок.
Здравствуйте! Ходатайствовать об условно досрочном освобождении вы можете не ранее, чем после отбытия 1/3 срока наказания.
В силу п. "а" ч. 3 ст. 79 УК РФ условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести. А осужден за преступления средней тяжести (ст. 15 УК РФ) и второе преступление - НЕ во время условно-досрочного освобождения, а во время испытательного срока. Здесь ограничений для УДО НЕТ. По 1/3 срока, т. е. по отбытии 6,4 месяцев.
Здравствуйте, Юлия. Пройти должно не менее 6 мес. Понадобится: справка о том, что осужденный будет трудоустроен и обеспечен жильем. С администрации колонии должна быть положительная характеристика. Всего наилучшего.
Уважаемая Юлия, согласно ст.79 УК РФ, после отбытия 1/3 срока наказания можете подать на УДО, подать может как сам осуждённый так и его адвокат, удачи и всего хорошего.