Она не желает считаться матерью ребенка, не рожденного ею.
Н.К.Малинина назвала себя матерью ребенка, рожденной ее несовершеннолетней сестрой, была записана в качестве матери в свидетельстве о рождении ребенка. Спустя пять лет она обратилась в орган загса с просьбой об исправлении актовой записи в свидетельстве о рождении девочки, поскольку вступила в брак и имеет своих детей. Она не желает считаться матерью ребенка, не рожденного ею.
Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке
АБ