Отсутствие УРК при переезде - законное ли решение Пенсионного фонда?
Мои родители оформляли пенсию (по старости) в городе Магнитогорске, Челябинской области. При оформлении пенсии в ПФ сказали, что Магнитогорск не входит в регион, на который распространяется Уральский районный коэффициент (УРК) - 15%. В настоящее время они переехали на ПМЖ в Екатеринбург, Свердловская область, где начисляется УРК - 15%. При обращении в Пенсионный фонд, там сказали, что начисленная пенсия не подразумевает начисления УРК - 15% при смене места жительства. Подскажите, законно (обосновано) ли это?
Законно. Уральский коэффициент - не свидетельствует о принадлежности региона проживания пенсионера на территории Севера, когда должны выплачиваться северные коэффициенты к пенсии.