Влияние прописки родственницы на нашу семью - что делать, если она является должником и указывает наш адрес?
Уважаемая Елена, да согласно ст.33 Закона об исполнительном производстве приставы могут описать имущество и по месту регистрации должника в том числе.
Предпринимайте кардинальные меры, обращайтесь в суд и выписывайте эту родственницу, если она не проживает более 15 лет с Вами, так как в данном случае Ее прописка носит формальный характер, к тому же Ее регистрация в квартире существенно решает Ваши права из за неоплаченных ею обязательств.
Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день! Нет, не могут. Это вообще коллекторы Вам угрожают, подайте на них заявление о вымогательстве в полицию, статья 163 УК РФ.