Вычет 50% из зарплаты ниже прожиточного минимума - что делать?

• г. Челябинск

У меня зарплата ниже прожиточного минимума, но приставы по судебным приказам высчитывают 50% и я остаюсь с доходом в 4 тысячи рублей, я отменила судебный приказ, но приставы продолжают высчитывать 50%, заявляя, что никого не волнует, что з/плата у меня меньше прожиточного минимума. Правы ли приставы, и что мне предпринять в подобной ситуации. С уважением Марина Широкова.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Людмила, обращаться вам необходимо в суд с административным иском, обжаловать неправомерные действия ОСП.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть выписку по карте, постановление о возбуждении исп. производства в отношении вас, документы на руках?