Возможность провести независимую экспертизу ущерба перед составлением калькуляции страховой
Мой автомобиль пострадал в ДТП (виновен не я). Обратились в страховую, где провели фотографирование с описанием повреждений, указали что могут быть скрытые. Сказали, что отправят фотографии в Москву, где их изучит оценщик и составит калькуляцию.
Могу ли я провести независимую экспертизу ущерба до того, как страховая сделает калькуляцию, чтобы заранее знать более объективную сумму ущерба? И уже на её основании смотреть насколько объективно посчитали по фотографиям в Москве и решать стоит ли просить доплаты от страховой.
Это ваше право провести такую экспертизу Вас в этом праве никто не может ограничить.
Здравствуйте, да, конечно, Вы можете провести независимую экспертизу с целью определения ущерба. Однако затраты на экспертизу Вам нужно будет нести самостоятельно.
Да, это ваше прямое право. Приходите, оценим после натурного осмотра. Вы вправе сделать оценку в принципе независимо от страховой, а так же как до нее, так и после.