Где обратиться с заявлением о признании недействительной экспертизы после принятия законного судебного решения? Возможные выходы

Куда можно обратиться с заявлением о признании экспертизы недействительной (основания имеются), если суд по делу уже прошёл и решение вступило в законную силу.. Есть ли какие то ходы выходы.
Лучший ответ

Добрый день.

Решение суда может быть обжаловано в апелляции (Вам придется восстанавливать срок). Если Вы в суде первой инстанции ставили под сомнение результаты экспертизы и заявляли ходатайство о проведении повторной/дополнительной экспертизы, но Вам отказали - это может являться основанием для обжалования.

Ольга, можете обратиться в суд с отдельнм исковым заявлением. Общий срок исковой давности составляет 3 года.

Только вопрос встречный.. ну признаете вы экспертизу недействительной и дальше что???

Обжалуйте в кассационном порядке решение, можно жаловаться до Верховного суда. Везде указывайте, что экспертиза не является доказательством по данному делу, посокльку она...

Ольга, есть такое выражение "после драки кулаками не машут".

Я изучил Ваши предыдущие вопросы, я боюсь, это нереально вообще.

Надо было в самом процессе ходатайствовать о повторной или дополнительной экспертизе. Вы, видимо ситуацию эту упустили.

Тут разве что искать основания для нового иска по иным обстоятельствам.