Почему на нерезидентов не действует порядок определения суммы налога от 70% кадастровой стоимости при продаже недвижимости.

• г. Ростов-на-Дону

Почему на нерезиденов не действует порядок определения суммы налога от 70% кадастровой стоимости при продаже недвижимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

А для чего нерезиденту этот коэффициент? Коэффициент не уменьшает сумму сделки. Он служит для увеличения суммы налога, взимаемой по сделкам совершенным ниже рыночной стоимости.