Задержка выдачи гражданства - где обратиться за дополнительной информацией?
Мы по программе добровольного переселения соотечественников, переехали в Новосибирск. 12 июля сдали документы на гражданство, нам сказали, что через 1,5 месяца прийти забрать справку о принятии документов, а в течении 3 х месяцев гражданство будет готово. Завтра три месяца со дня принятия документов, а ни справки, ни гражданство нет. В уфмс говорят, что пока нет И БОЛЬШЕ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ. Куда можно обратиться, за дополнительной информацией. ВЕДЬ ЭТО НАРУШЕНИЕ.
Добрый день. Государство имеет право проверять предоставленную Вами информацию и "качать права" в данном случае не стоит. При этом Вы имеете право направить письменное обращение в отдел по вопросам миграции, в котором ПРОСИТЬ их разъяснить стадию рассмотрения Ваших документов.