Возможно ли передавать исполнительное производство по алиментам из места регистрации должника в место его нахождения?
Существует ли возможность не передавать исполнительное производство по алиментам по месту нахождения должника, если это исполнительное производство изначально возбуждено по месту его регистрации?
Здравствуйте!
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2016)Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения
Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.