Вопрос об оплате части штрафа на несвоевременную постановку на учёт при наличии рестрикции на регистрацию автомобиля
В ГИБДД мне выписали штраф на несвоевременную постановку на учёт в размере 1500 руб, но автомобиль был под запретом на рестрационное действие от предыдущего владельца на 3 недели, пока он зе заплатил штраф, можно ли мне оплатить 50% от суммы штрафа, сегодня 19 дней от срока.
Здравствуйте, нет, по данному правонарушению оплатить штраф в размере 50% нельзя. , так как данное правонарушение предусмотрено гл. 19 КоАП РФ. Скидка в размере 50% возможна только в отношении правонарушений, предусмотренных гл.12 КоАП РФ. Обжаловать штраф Вы также не можете, так как жалоба на постановление об АПН должна была быть подана в течение 10 дней с момента вынесения постановления.
Добрый день. Обжалуйте штраф, указывайте на отсутствие Вашей вины. Постановление по делу об административном правонарушении о привлечении к административной ответственности можно обжаловать в порядке, установленном главой 30 КоАП РФ.
Раз две недели пропущены то нет, у вас вообще ведь вопрос не в этом а в том, что вы не виноваты, если не виноваты, то надо обжаловать в течении десяти дней с момента получения.