Право микрофинансовой компании взять в залог автомобиль без согласия супруги - вопрос раскрытия
Хотелось бы узнать имеет ли право микро финансовая компания брать в залог вместе нажитое имущество, а именно автомобиль, без заверенного согласии супруги?
Лучший ответ
Здравствуйте. При оформлении договора залога - согласие супруга необходимо оформить
Спасибо, что посетили наш сайт.
Удачи Вам.
К сожалению, для залога автомобиля согласие другого супруга не требуется, так как предполагается, что супруг, заключая сделку, действует с согласия второго супруга. Согласие второго супруга необходимо при сделках с недвижимостью.