Должен ли я после 18 лет платить алименты если ребенок учится очно. (Перебрал много сайтов везде противоречивые ответы)
Алименты после 18 лет выплачивать не должны. Исключение – нетрудоспособность ребенка. Статья 120 семейного кодекса........................
Здравствуйте.
Если ребенок не инвалид, то не должны.
Однако помогать на время учебы в добровольном порядке можете. Так как учеба требует средств. Но это на Ваше усмотрение
Удачи Вам.
Это остается вашим правом до достижения 21 года, если ребенок не является инвалидом помогать выплатой денежных сумм, но не алиментов. Если ребенок инвалид и учится на очной форме обучения, то это ваша обязанность.