Права на месте - может ли инспектор ДПС их забрать без решения суда, если водитель не согласен с предъявляемым нарушением и протокол не хочет составлять?
Вопрос: Может ли инспектор ДПС забрать водительские права на месте, без решения суда, если водитель не согласен с предъявляемым ему нарушением, и протокол не хочет составлять инспектор ДПС? Спасибо, Анатолий.
Здравствуйте
Водительские права на месте не забирают. Лишают по решению суда. А виновник сам их приносит в ГИБДД
Спасибо, что посетили наш сайт.
Удачи Вам.
Анатолий Петрович, протокол обязательно должен составляться, а права должны быть сданы в УГИБДД Вами лично. Что делать - звонить в управление собственной безопасности ГИБДД и сообщать номер жетона этого инспектора и подробно изложить проблему..