Прошу Вас разъяснить на какой день брать курс доллара, если в договоре стоит следующий пункт:

• г. Москва

Прошу Вас разъяснить на какой день брать курс доллара, если в договоре стоит следующий пункт:

...стоимость одного доллара США по курсу, устанавливаемому ЦБ РФ на первый рабочий день месяца, предшествующего периоду, за который производится оплата, за каждый месяц вперед с оплатой до первого числа.

Период начинается с 24 числа.

С уважением,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Не стоит использовать такие некорректные формулировки. Период исчисляете в определенной даты, в то же время расчеты должны производиться с первого числа месяца. Следует использовать что-то одно - либо период, либо месяц.

А в Вашем случае следует считать, что курс на первое число месяца, когда начинается период. То есть, например, 24 сентября - курс на 01 сентября.