Как рассчитать сумму налога для нерезидента при продаже недвижимости?

• г. Ростов-на-Дону

С 9111.ru на вопрос "Почему на нерезиденов не действует порядок определения суммы налога от 70% кадастровой стоимости при продаже недвижимости", ПОЛУЧЕН ОТВЕТ:

"А для чего нерезиденту этот коэффициент? Коэффициент не уменьшает сумму сделки. Он служит для увеличения суммы налога, взимаемой по сделкам совершенным ниже рыночной стоимости", тогда подскажите пожалуйста, с какой суммы начислить налог нерезиденту, если в договоре сумма купли-продажи недвижимости 1500000 руб. , а кадастровая стоимость 1600000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

тогда подскажите пожалуйста, с какой суммы начислить налог нерезиденту, если в договоре сумма купли-продажи недвижимости 1500000 руб. , а кадастровая стоимость 1600000 руб

Налог будет начислен с суммы 1500000 рублей-30%.