Я родился в 1985 году в Узбекистане. Могу ли получить РВП в РФ без учета квоты?

• г. Санкт-Петербург

Я родился в 1985 году в Узбекистане. Могу ли получить РВП в РФ без учета квоты?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нет, не сможете. Только в общем порядке. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Здравствуйте, Богдан!

Это не является основанием для получения РВП без квоты. С имеющимися основаниями и документами можете ознакомиться на сайте: passportist.ru