Положена ли компенсация на погребение узников.
Здравтсвуйте, Александр!
Да, положена!
В силу ст. 24 ФЗ "О ветеранах", погребение погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, инвалидов войны, ветеранов военной службы производится в местах захоронения с учетом пожеланий их родственников (военнослужащих - с отданием воинских почестей). Для указанных категорий ветеранов расходы, связанные с подготовкой к перевозке тела, перевозкой тела к месту захоронения, кремированием, погребением, изготовлением и установкой надгробного памятника, возмещаются за счет средств федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области обороны, других федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная и приравненная к ней служба.
Положена ли компенсация на погребение и установку памятника бывшему малолетниму узнику, инвалиду 1 группы.--уточните в соцзащите--на уровне РФ нет компенсации.