Зачем дополнительно страховаться от несчастных случаев или застраховать квартиру для осаго?
Позвонила в страховую компанию по поводу страховки осаго на а/м, мне сказали что к стаховке нужно еще в обязательном порядке застраховаться от несчастного случая за 1200 руб., либо застраховать квартиру за 1000 руб! Правомерно ли это?
Здравствуйте.
Правомерно ли это?
Нет, не правомерно.
Обратитесь с жалобой на страховую компанию в ЦБ РФ..
Здравствуйте! Нет, вам не могут навязывать дополнительную страховку. Вы имеете право обратиться в Федеральную антимонопольную службу и сообщить о данном факте.
Это не правомерно. Если есть время обратитесь в ЦБ РФ, проведут проверку и даже могут лицензии лишить сейчас такое страховую. Удачи Вам.
Это банальное вымогательство. Неправомерно. Получайте письменный отказ по ОСАГО и прямым ходом в прокуратуру. С Вас просто вымогают деньги.
Здравствуйте, Татьяна.
Требование в целом не правомерно. Навязывать дополнительные страховки запрещено. Но без них страховые не хотят оформлять полисы ОСАГО
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Татьяна Петровна.
Здравствуйте, это совершенно неправомерно. Можно обратиться с жалобой (от ЦБ до прокуратуры), но для этого необходимо зафиксировать факт отказа выдать ОСАГО без иных страховок.