Как исправить ошибку при указании сроков в миграционной службе и регистрации сына на учет
Помогите пожалуйста справиться с проблемой: при пересечении границы в миграционке указали сроки с 03 сентября по 31 мая сына поставила на учет а сама пока решала проблемы не встала на учет; сегодня уже 11 октября что мне делать? Объясните пошагово иди действия пожалуйста.
Здравствуйте! Светлана, Вам придется выехать из РФ и вернуться обратно. В 7-дневный срок стать на миграционный учет по месту пребывания. Если не выедете, \за нарушение миграционного законодательства. На Вас могутне только наложить штраф, но и могут выдворить за пределы РФ= ст.18.8 КоАП РФ Удачи Вам и добра!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день, Светлана!
Вариант 1:
Вам нужно обратиться в паспортный стол (Отдел УФМС) для оплаты штрафа и постановки на учет.
Статья 18.8. Ко АП. РФ. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в Российской Федерации
Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства режима пребывания в Российской Федерации, выразившееся в несоблюдении установленного порядка регистрации либо передвижения или порядка выбора места жительства, в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания, а равно в несоблюдении правил транзитного проезда через территорию Российской Федерации, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. В Вашем случае будет штраф без выдворения.
Вариант 2: Пересечь границу РФ и вернуться обратно, и в пятидневный срок встать на учет по месту пребывания.