Может ли неправильно указанная дата в объяснениях о заявлении о мошенничестве повлиять на другое уголовное дело и возможность исправления объяснений?

• г. Архангельск

При объяснениях по заявлению (уголовное дело не возбуждено), которое подала моя супруга на мошенника в СК РФ я указал случайно неправильно дату, которая может повлиять на решение по другому уголовному делу. Могут ли эти объяснения учитываться в качестве показаний по другому уголовному делу, если дела пересекаются (мошенник написал кляузу) только по разным датам, указанным в уголовном деле и объяснении. Или объяснения можно исправить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В уголовных делах в качестве доказательства используются допросы, а не объяснения. Если вызовут на допрос, там можно все уточнить.

Вы можете исправить свои показания, пояснив, что перепутали дату. Удачи Вам и всего самого наилучшего! Спасибо, что посетили наш сайт!

При объяснениях по заявлению (уголовное дело не возбуждено), которое подала моя супруга на мошенника в СК РФ я указал случайно неправильно дату,
Вы можете исправить объяснение.