Закрылась фирма, которой нужно было вернуть обеспечение контракта три года назад, можем ли мы эти деньги оставить себе?

• г. Ставрополь

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности составляет 3 года с момента, когда было нарушено то или иное право. Уточните, есть ли правопреемник у данной фирмы. Отправлять деньги несуществующему предприятию просто глупо. Дождитесь письменного обращения к Вам правопреемника, если он имеется. Без требования перечислять деньги не стоит.