Мировое соглашение о порядке пользования земельным участком 1996 г. подразумевает новых совладельцев - проблема или недоразумение?
Евгения Анатольевна, суть вопроса в следующем, мировое соглашение о порядке пользования земельным участком было составлено в 1996 г., на сегодняшний день из четырех совладельцев - три новых, но эксперт делает экспертизу с учетом мирового соглашения 1996 г., заверенного печатью квартального комитета, я считаю это неверным, но ничего не могу найти в действующем законодательстве...
Лучший ответ
Когда владельцы меняются, нужно новое соглашение. Это момент перехода права собственности. (ст.251 ГК РФ)ст.253 ГК РФ).
Экспертиза о чем?
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Все верно, раз собственники решили, то это должно соблюдаться.
Вот интересно было бы, если бы стороны решили одно, а потом кто то продал и новый собственник сказал бы, что я не заключал договора...
И что?
Заново всем договариваться.
Нет, вся суть в том, что новый приобретатель становится на место старого на тех же условиях.