Как вернуть деньги за капитальный ремонт и восстановить льготы - история пенсионерки из сельской местности
Я проживаю в сельской местности, в многоквартирном доме, на 2 ом этаже. В сельском ТСЖ дом не состоит, коммунальные платежи и счет за кап. ремонт приходят напрямую от обслуживающих компаний. Летом на моей части дома ураганом сорвало крышу. От чего она стала протекать, обратившись в местную администрацию с этой проблемой мне ответили, что дом стоит на кап. ремонт в 2024 году и помочь они мне ничем не могут. В результате крышу я отремонтировала за свой счет, за кап. ремонт я перестала платить, а так как я пенсионерка мне сняли льготу, подскажите пожалуйста, могу ли я вернуть свои деньги и куда мне обратиться по этому вопросу.
Лучший ответ
Предоставление льготы возможно только при отсутствии задолженности по оплате коммунальных услуг и платежей за ремонт и обслуживания. Поэтому вам и отказали. Для того, чтобы вернуть деньги, нужно либо погасить долги либо в судебном порядке списать эти долги.