Как вернуть страховую выплату при досрочном погашении кредита
Можно ли вернуть страховую выплату страхования жизни, при полном, досрочном погашение кредита и как это сделать?
Можно, при условии если такой пункт имеется в Вашем договоре с банком. Читайте свой договор в части страхования. Ответ - в договоре.
Можно ли вернуть страховую выплату страхования жизни,
---Здравствуйте, не факт что можно. Нужно читать договор страхования.
Удачи Вам и всего хорошего.
Алексей, добрый день! Возврат страховки при досрочном погашении кредита возможен в двух случаях: 1. если это прямо предусмотрено условиями страхования и 2. если страховка являлась обеспечительной мерой для кредита. Судить о том, подпадает ли Ваш случай под описанные выше, можно только после ознакомления с договором кредитования и условиями страхования.