Эффективные меры воздействия нарушений прав девочки №11494466.
Номер вопроса №11494466 С данной девочкой профилактические беседы проводились неоднократно, советы профилактики были тоже неоднократно. Имели место 2 комиссии по делам несовершеннолетних. Какие более действенные меры воздействия можно использовать по данному правонарушению?
Пишите заявление в полицию. К административной ответственности не привлечь. - с 16 лет только. Пусть девочку ставят на учет в ПДН. Подавайте иск в суд к родителям и взыскивайте моральный вред именно с них.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.