Отпуск по семейным обстоятельствам сотрудникам МВД.
Владимир!
Прямого запрета нет. Тое сть Закона, Постановления и т.п. Есть Приказ Колокольцева/Директива, но он носит рекомендательный характер.
Действие ограничивающей директивы распространяется на:
всех сотрудников МВД;
сотрудников подразделений по борьбе с оборотом наркотических веществ;
сотрудников службы контроля над исполнением наказаний;
сотрудников миграционной службы;
штатных специалистов Министерства обороны (частично).
Полагаю, что к вам могут быть применимы санкции:
объявляют неполное служебное соответствие;
понижают классность;
лишают премий.
Степень недовольства в первую очередь зависит от непосредственного руководства полицейского. Есть начальники, которые установили для своих подчиненных жесткие рамки и проверяют сотрудников через Управление собственной безопасности и Таможенную службу.
Поэтому подробнее ознакомьтесь со своим служебным контрактом и уточните на каком именно ЗАКОННОМ основании хотят лишить допуска.
Конечно категория допуска играет роль...
Искренне желаю Вам удачи!
Допуск к гос. тайне? Основания лишения допуска указаны в законе "О государственной тайне РФ" .Поэтому будут основания лишат, но вы можете обжаловать данное решение.
Здравствуйте! Если вы выезжали и брали отпуск, то правомерно, что вам отпуск дадут меньше на то количество дней. Всего доброго!