Опломбировка счетчиков - Законно ли требовать оплату?

• г. Магнитогорск

Слесарь по заявке меня испорченные общие краны, горячего и холодного водоснабжения, при этом ему пришлось снять пломбы у счетчиков. Теперь нужна опломбировка счетчиков. Говорят надо за это платиь. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При снятии пломбы со счетчикос вам необходмимо было уведомить энергетиков с тем, чтобы они зафиксировали показания счетчика. Боюсь, что возникнут сложности.