Хочу купить у физ. лица товары для офиса (мебель б\у) Какие документы должны быть оформлены и должен ли продавец платить налог?
Здравствуйте
Оформите договор купли продажи. Если мебель б/у - налог платить не нужно
Спасибо, что посетили наш сайт.
Удачи Вам.
Оформляйте договор покупки-продажи, подписывайте акт приема-передачи товара, оприходуйте и ставьте на баланс. Если товар приобретен у физического лица ниже стоимости, по которой он покупался, а это естественно, если мебель б\у, то никакого дополнительного дохода у продавца не возникает, а значит платить налог нет необходимости, так как нет объекта налогообложения. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь!