Сколько будет стоить оформление дарственной на долю в квартире, оцененную в 2356564.59 по кадастровой стоимости?

Папа хочет оформить мне дарственную на свою долю по квартире! По кадастровой стоимости оценка имущества около 2356564.59 оформление у нотариуса. Подскажите приблизительную стоимость дарственной.
Лучший ответ

Юлия! Кадастровая стоимость на оформление дарения не влияет. Стоимость договора дарения уточняйте у нотариуса. Его необходимо будет в обязательном порядке зарегистрировать в Росреестре (Белгород, р-он Автовокзала, если квартира в Белгороде или Белг. р-не).

Договор дарения также вы можете оформить у любого юриста или адвоката, после чего так же зарегистрировать право в Росреестре.

Госпошлина за регистрацию будет 2000 р. если за целый объект (т.е.е квартиру), если за долю, то соответственно долю от этой суммы.

Удачи!

Здравствуйте, Юлия

Дарственная - это договор дарения

Чтобы отец Вам подарил квартиру, к нотариусу идти не нужно

Достаточно простой письменной формы и зарегистрировать в россреестре

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Если папа единственный собственник квартиры то вы можете оформить договор дарения в простой письменной форме и зарегистрировать в Росреестре..

Здравствуйте. У нотариусов есть установленный тариф - 0,5 %от кадастровой стоимости. Хотя закон говорит, что стоимость может быть и инвентаризационной, и рыночной, и оценочной.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.