Как обжаловать решение мирового судьи и уменьшить размер штрафа за вылов рыбы?
₽ VIP

• г. Вилючинск

Инспектор рыбохраны вынес Постановление о признании меня виновным за вылов 5 гольцов удочкой. Наложен штраф, но срок оплаты штрафа я не выполнил, заплатил через 40 дней. Оказывается, уже состоялось заседание мирового судьи, вынесено Постановление, мне присужден штраф в двойном размере. У меня остался 1 день на обжалование, так как про суд я не знал. В ГПК РФ нашел статью 320 для обжалования РЕШЕНИЯ, нашел статью 331 для обжалования ОПРЕДЕЛЕНИЯ мирового судьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Аппеляционная жалоба может быть подана на решение мирового судьи в 10-дневный срок со дня принятия решения в окончательной форме через мирового судью ( статьи 320 и 321 Гражданско-процессуального кодекса РФ).

Баранникова Татьяна Николаевна