Как получить документы, подтверждающие личность в Узбекистане, для зятя, родившегося в Киргизии
Как нам поступить? У нашего зятя нет ни единого документа, подтверждающего его личность. Он сам рождён в Киргизии, но его вдетском возрасте вывезли в Узбекистан. Оставили на попечении бабушки, и до сих пор не известно где его мама и отец. А документ о удостоверении личности Узбекистан ему не даёт.Может быть Вы нам подскажите как поступить.
Лучший ответ
Для начала необходимо восстановить свидетельство о рождении, для чего направить запрос в ЗАГС по месту рождения. После восстановления свидетельства - обратиться в посольство Кыргызстана для получения гражданства по рождению и получения паспорта. Затем необходимо вступить в официальный брак с Вашей дочерью и оформить вид на жительство в РФ. Далее через три года ходатайствовать о получении гражданства РФ.