Проблемы с взысканием долга - что делать и кому обратиться?

• г. Краснодар

Суд вынес решение о взыскании долга в апреле этого года. В июне 2016 передали решение судебным приставам. Делом занимается уже второй пристав а дело до сих пор не сдвинулось с места. Подскажите как быть и куда обратиться. Приставы не работают а только одни отговорки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! На бездействие суд. приставов обратитесь с жалобой к ст. судебному приставу, прокуратуру. Можете в суд обратиться.

Если приставы не исполняют свои обязанности, а у них есть определенный перечень действия, которые они должны обязательно выполнить, то вы вправе подать на них жалобу в прокуратуру и суд.

Здравствуйте. Если судебные приставы действительно ничего не делали, то надо подать жалобу старшему приставу, а если и он не примет мер, то Главному приставу по Краснодарскому краю.

Но вполне возможно, что у должника просто нет ни денег, ни имущества, на которое можно обратить взыскание. В таком случае приставы не виноваты.

Удачи Вам.

Приставы бездействуют. Ознакомьтесь с исполнительным производством и выясните, какие меры были приняты к должнику. Пишите жалобу начальнику отдела, далее в прокуратуру.