Нарушение прав и полномочий пристава - как сохранить справедливость в вопросе алиментов на сына

Я плачу алименты на сына, которому 14 лет. Зарплата скромная, но плачу честно четверть, хотя у меня есть вторая семья, где растет ребенок. Однако мой сын от первого брака докладывает своей матери о всех наших крупных покупках. Бывшая жена бежит к приставу и докладывает ей об этом. А та потом вызывает меня на беседу, на которой я должен доказывать, что моя реальная зарплата 4 тысячи, а мебель и ремонт за счет моей второй жены что и есть правда!). Знаю, что пристав -- большая подруга моей бывшей. Хочу подать на нее в суд, так как считаю, что такими дерганьями на беседы она нарушает мои права и превышает полномочия. Вот, приехали с юга из отпуска, а меня опять ждет вызов на беседу. Буду доказывать, что ездил на деньги жены. Я прав?
Лучший ответ

Уважаемый Андрей!

Повремените с судом, обратитесь первоначально с жалобой на действия пристава к их вышестоящему руководителю, полагаю что после Вашей жалобы она изменит свои намерения вызывать Вас без причины, кроме этого у Вас вовсе не должно быть поводов для беспокойства, если Вы работаете на том же месте пристав вполне правомерен сделать запрос о размере Вашего заработка на предприятие - это и должно быть основным Вашим ответом при посещении этой бюрократорши. Добавлю что в этом случае Вы ничего доказывать ей не должны.

С уважением,

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034