В свидетельство о рождении вписан бывший муж т к не прошло 300 дней с развода, а он не отец. Что меня ждёт в суде,?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

В судебном порядке возможно оспаривание отцовства. Обратиться с исковым заявлением вправе как Вы, так и бывший супруг. Смотрите ст. 52 Семейного кодекса.

В суде Вас ждет оспаривание отцовства бывшим мужем, так как он не является биологическим отцом. Будет проводиться экспертиза.

А кто подает в суд, у бывшего супруга есть только право оспорить отцовство в суд согласно ст. 52 СК, возможно назначение днк-экспертизы

для полного ответа - к юристу очно.

Здравствуйте! Имеете право подать по месту жительства ответчика в районный суд исковое заявление об оспаривании отцовства.

В суде Вас может ждать иск об оспаривании отцовства - от бывшего мужа. Или. Иск об оспаривании отцовства и об установлении своего отцовства от биологического отца ребенка.

И Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства бывшего мужа. А также с иском об установлении отцовства биологического отца, если он добровольно откажется отцовство устанавливать.

Смотря о чем суд, если об установлении отцовства, то просто назначают генетическую экспертизу и устанавливают процент вероятности.