В свидетельство о рождении вписан бывший муж т к не прошло 300 дней с развода, а он не отец. Что меня ждёт в суде,?

В судебном порядке возможно оспаривание отцовства. Обратиться с исковым заявлением вправе как Вы, так и бывший супруг. Смотрите ст. 52 Семейного кодекса.
А кто подает в суд, у бывшего супруга есть только право оспорить отцовство в суд согласно ст. 52 СК, возможно назначение днк-экспертизы
для полного ответа - к юристу очно.
Здравствуйте! Имеете право подать по месту жительства ответчика в районный суд исковое заявление об оспаривании отцовства.