Регистрация новорожденного в неприватизированной квартире - нужно ли согласие главного собственника и остальных жильцов, и могут ли снять с учета без согласия матери?
Папа новорожденного ребёнка зарегистрирован в неприватизированной квартире. Мама по др адресу. Что бы зарегистрировать ребёнка к папе нужно ли согласие главного собственника и всех остальных зарегистрированных жильцов? И могут ли без согласия мамы снять с регистрационного учета ребёнка?
Для регистрации новорожденного ребенка по адресу его папы нужно только согласие мамы ребенка. Для снятия несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета по месту жительства отца нужно будет согласие мамы ребенка.
Для регистрации ребенка согласие собственников не требуется. Но ребенок может быть зарегистрирован только по месту регистрации одного из родителей. Потребуется только согласие второго родителя на прописку по данному адресу.