Могу ли я подать иск на алименты в твердой сумме, учитывая дополнительный неофициальный заработок мужа и мою зарплату?
Здравствуйте.
Подать иск можете. Но учтите, что доказать черную зарплату практически невозможно, а суд будет выносить решение с учетом интересов обеих сторон. При таком отличии в получаемом доходе, Вам могут и отказать.
Удачи Вам.
Алименты в твердой денежной сумме взыскиваются в ситуациях когда заработок плательщика алиментов не определен или он имеет другие источники дохода с которых алименты не платит заработок получателя алиментов значения не имеет.
Здравствуйте, да, подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме с ответчика / должника Вы вправе.
Удачи Вам!
Да, можете подать, такое право у вас есть согласно ст. 83 СК - примерно 4-5 тысяч на ребенка в месяц можете заявить (половина прожиточного минимума)