Правомерность отказа ПФ в засчитывании льготной пенсии из-за неуказания должности в трудовой книжке
ПФ отказал в льготной пенсии моему мужу т.к. в трудовой книжке с 08.04.1998 по 31.10.1999 было записано принят преподавателем ОБЖ, "поскольку данная должность не поименована Списком, утвержденным Постановлением от 06.09.1991 г. №463". Скажите правомерен ли отказ ПФ т. к. эти годы в льготную пенсию не засчитываю. Правомерен отказ ПФ. Дальше в трудовой книге записано, что с 2000 г. работает преподавателем-организатором ОБЖ, эти годы входят в льготную пенсию.
Вы можете оспорить решение через суд. Преподаватель обж считается льготным стажем работы. Отказ пенсионного фонда не правомерен.