Вопросы о выплате алиментов - каковы последствия, если судебный пристав не является по причине невыплаты положенной суммы?

Разговаривал как то с другом, судебным приставом и он мне сказал, что при ситуации, когда после разрыва семьи мужу присудили платить алименты, а он будет платить всего по 500 руб., что к примеру намного ниже положенного по суду размера. То есть, грубо говоря, денег нет, но платит как может. То в такой ситуации, пристава к нему не придут, в связи с тем, что поступления все таки есть, хоть и маленькие. И нарушений никаких не будет. Хотел бы уточнить, правда ли все это? или есть еще какие то нюансы? PS. У меня детей нет, это сугубо интерес.
Лучший ответ

Здравствуйте, все будет зависить от того. Насколько напирают взыскатели и как челвоек договорился с суденбыми приставами. Если кредитор будет настаивать и писать жалобы старшему приставу и в прокуратуру на бездействие, то приставы пойдут.

Приставы придут обязательно так как будет копится долг. Запретят выезд за рубеж, ограничат действие водительского удостоверения, арестуют счета.