Изменения в опеке - мать девочки желает получать пенсию за внучку, замещая меня в качестве опекуна

• г. Скопин

Ситуация следующая: я являюсь опекуном внучки. Ее родители не состояли в гражданском браке (отец девочки умер, мать не лишена родительских прав). Внучка живет со мной, соответственно я получаю за нее пенсию. Мать девочки добровольно дала согласие на опекунство, когда внучке был 1 год, сейчас мать девочки проживает с другим мужчиной, у них ребенок. Теперь мать девочки желает получать пенсию за внуку вместо меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

То, что мать желает получать пенсию, еще ничего не означает.

Вы имеет полное право получать пенсию с разрешения органа опеки и тратить ее на внучку.

Дайте матери от ворот-поворот.Удачи.