Продавец, покончивший жизнь самоубийством в магазине, оставил крупную недостачу. Возможно ли взыскать ее с супруга или других членов семьи?
Если другие члены семьи приняли наследство от продавца и будет каким-то образом доказано что в недостаче виновен продавец, то возможно можно будет взыскать.
ЗДравствуйте, она может взыскать с налсдеников попробовать задолженность по обязателсьвтам, однвако для этого надо сначала доказать, что именно им был причинен ущерб.
Недостача, если она установлена в судебном порядке, может быть взыскана с наследников продавца, принявших его наследство.
Здравствуйте, Альбина.
Взыскание такой недостачи возможно с наследников, принявших наследство, если вина данного продавца (по недостаче) установлена в судебном порядке.