Узнайте, кто получает 30% пенсии от военнослужащего и какие условия для этого нужны. Будут ли выплачены 5 тыс. рублей, как другим пенсионерам?
Я получаю 30% пенсии мужа офицера как иждивенец. А недавно мне задали вопрос военнослужащие, почему не 50%. Кто получает такую пенсию и что для этого нужно. Скажите мне выплатят 5 тыс как всем пенсионерам?
Лучший ответ
Уважаемая Нина Кемаловна, Если пенсию по потери кормильца вам назначил ПФ и вы постоянно проживаете в России, то январскую выплату в 5 000 рублей вы получите. Так как эта выплата положена всем пенсионерам, которые получают пенсию по линии ПФ, не зависимо от вида пенсии.
По вопросу подробного разъяснения и получения пенсии в том или ином размере обратитесь в пенсионный фонд РФ с соответствующим заявлением, удачи Вам и всего хорошего.
Благодарю Вас за полезную консультацию!